Сократите дробь x^2-7x+12/x-3 и найдите ее значение при x = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:36
    0
    (x²-7x+12) / (x-3) = (x-3) (x-4) / (x-3) = x-4, x≠3

    (x²-7x+12, D=49-48=1,√D=√1=1

    x1 = (7+1) / 2=8/2=4, x2 = (7-1) / 2=6/2=3, x²-7x+12 = (x-3) (x-4))

    x=-4, x-4=-4-4=-8