6; 2; 2/3 помогитенайти q, s5, bn геометрическая прогрессия

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:22
    0
    Q=2/6=1/3

    b5=b1*q⁴=6*1/81 = 2/27

    S5=6 * (1/243-1) / 1/3-1=6 * (-242/243) / - 2/3=726