Решите уравнение

(x+3) * (2x-4) / x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:14
    0
    X не должен равняться 1 (в этом случае знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). получаем: (x+3) * (2x-4) = 0; x+3=0 или 2x-4=0. x1 = - 3. 2x-4=0, 2x=4, x2=4/2=2. Ответ: x1 = - 3, x2=2.