найди значения выражения a^2+b^2, если известно, что (a, b) - решение системы уравнений

x+4y=7

x-2y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:09
    0
    {x+4y=7,

    {x-2y=-5;

    {x+4y=7,

    {2x-4y=-10;

    3x=-3,

    x=-1,

    -1+4y=7,

    4y=8,

    y=2.

    (-1; 2)

    a=-1, b=2,

    a^2+b^2=5.