разложить трёхчлен 9+6a+a^2 на множители

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:08
    0
    По формуле (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2:

    9+6 а+а^2 = (3+а) ^2