В треугольнике ABC угол C = 90, AC=3, sinA=7 корень / 4. найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:06
    0
    cos A = √ (1 - sin²A) = √ (1 - 7/16) = √ (9/16) = 3/4

    Тогда АВ = АС / cos A = 3 / 3/4 = 4