Решите уравнение:

х²-14 х+24=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:25
    0
    X²-14x+24=0

    D = (-14) ²-4*24=196-96=100

    x1 = 14-10/2 = 2

    x2 = 14+10/2 = 12.

    вроде так.
  2. 6 февраля, 16:52
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2 = 14

    x1*x2 = 24

    x1=12

    x2=2