найдите корень уравнения - x=8x-81/x-8

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:29
    0
    -1 (x-8) = 8x-81

    -x^2+8x-8x=-81

    -x^2=-81

    x^2=81

    x1=+9 x2=-9
  2. 11 августа, 20:49
    0
    Домножаем обе стороны на х-8

    Остается - х^2+8 х=8 х-81

    Переносим все

    Получаем х^2-81=0

    Х^2=81

    Х=9; х = - 9