Решить уравнение 2 (х-3) = 3 (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:15
    0
    2 (х-3) = 3 (2-х)

    Раскроем скобки

    2 х-6=6-3 х

    Перенесем "х" в левую часть

    2 х+3 х=6+6

    5 х=12

    х=2.4