Решить уравнение (5x - 4) (x+8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:11
    0
    (5x - 4) (x+8) = 0

    5x^2 - 4x + 40x - 32 = 0

    5x^2 + 36x - 32 = 0

    D = 1296 + 640 = 1936

    x1 = (-36+44) / 10 = 0.8

    x2 = (-36-44) / 10 = - 8