разложите на множители выражение a^4b^6-16c^8

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:14
    0
    a^4b^6-16c^8 = (a^2b^3) ^2 - (4c^4) ^2 = (a^2b^3-4c^4) (a^2b^3+4c^4) = (ab^1.5-2c^2) (ab^1.5+2c^2) (a^2b^3+4c^4)