Помогите как получилось в ответе y=-1 и y2=-3 решить систему уравнений

x-y=3 x=y+3

2x^2+y^2=9 2 (y+3) ^2+y^2=9 3y^2+12y+18=9

y^2+4y+3=0

y1=-1 x1=2

y2=-3 x2=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:02
    0
    x-y=3 x=y+3

    2x^2+y^2=9 2 (y+3) ^2+y^2=9 3y^2+12y+18=9

    y^2+4y+3=0

    D=b^2-4ac=16-12=4

    y12 = (-4+-2) / 2 = - 1 - 3

    y1=-1 x1=2

    y2=-3 x2=0