За 4 кг яблок и 2 кг груш заплатили 112 руб. А за 3 кг и 5 кг груш уплатили 168 руб. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:32
    0
    112+168=280 руб (за 7 кг яблок и 7 кг груш)

    7+7=14

    280/14=20 руб

    1 кг груш - 20 руб

    Столько же и кг яблок