Решите уравнение (x^2-a^2) = ax+1 относительно x.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:54
    0
    X²-ax + (-a²-1) = 0

    D = (-a) ²-4 (-a²-1) = a²+4a²+4=5a²+4

    x = (a+√ (5a²+4)) / 2 x = (a-√ (5a²+4)) / 2