Разложение на множители суммы и разности кубов разложите на множители: n в кубе минус 25n

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:39
    0
    Опять по формуле разности квадратов:

    n³ - 25n = n (n² - 25) = n (n - 5) (n + 5)