cos1+cos+121+cos241 =

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:05
    0
    Надеюсь, что аргументы даны в градусах. cos (1) + cos (121) + cos (241) = (cos (1) + cos (241)) + cos (121) = 2*cos ((241+1) / 2) * cos ((241-1) / 2) + cos (121) =

    =2*cos (121) * cos (120) + cos (121) = 2*cos (121) * (-1/2) + cos (121) = cos (121) - cos (121) = 0.