Минус одна целая одна седьмая умножить на (4 пятых плюс 19 двадцатых) умножить на (6 целых 5/6 плюс 4 целых 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:47
    0
    -1¹/₇ * (4/5+19/20) * (6⁵/₆+4²/₃) = - 8/7 * ((4*4+19) / 20) * (41/6+14/3) =

    =-8/7 * ((16+19) / 20) * ((41+14*2) / 6) = - 8/7 * (35/20) * ((41+28) / 6) = - 8/7 * (7/4) * (69/6) =

    = - (8*7 / (4*7) * (23/2) = - 2 * (23/2) = - 23.