Высота равностороннего треугольника равна 8 корней из трёх. Найдите его площадь делённую на 3 под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:53
    0
    S=1/2ah (где а - сторона, h - высота) и в то же время S=√3/4a² ⇒

    √3/4a²=1/2ah ⇒√3/4a=1/2*10 ⇒ a = 20/√3 S=1/2*20/√3*10 = 100√3, а так как надо найти S, деленную на√3/3, получаем (100√3) : (√3/3) = 300.

    Ответ: 280