определить, при каких значениях переменной a, значение дроби 5a-4/1-2a: a) равно нулю; б) равно 1; в) дробь не имеет смысла.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:05
    0
    равно нулю, при 5 а-4=0

    5 а=4

    а=0,8

    Б) равно одному при 5 а-4=1-2 а

    7 а=6

    а=5:7

    в) не имеет смысла при 1-2 а=0

    а=0,5