Сергей стреляет в тире. ему разрешается стрелять до тех пор пока он не промахнется по мишени. вероятность попасть в мишень при каждом одном выстреле 0.7. найдите вероятность того, что Сергей сделает ровно три выстрела

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:28
    0
    Если он сделал ровно 3 выстрела, значит, он два раза подряд попал, а затем промахнулся.

    Вероятность промаха = 1 - 0,7 = 0,3

    P (Сергей сделает ровно 3 выстрела) = 0,7 * 0,7 * 0,3 = 0,147