В двух бидонах находилось 45 л молока. После того как из первого бидона отлили 10 л, а во второй добавили 5 л, в первом бидоне оказалось молока в 4 раза меньше, чем во втором. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:52
    0
    Вроде так

    1) a+b=45 b=45-a

    (a-10) * 4 = (b+5) 4a-40-b-5=0 4a-b-45=0 4a-45+a-45=0

    5a=90 a=18 b=45-18=27

    первоначально было 18 и 27 литров