Разложите многочлен на множители 3 х-6b+x^2-2bx и найдите его значение при x=-2, x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:05
    0
    3x-6b+x²-2bx=3 (x-2b) + x (x-2b) = (x-2b) (3+x)

    x=-2, b=-2

    (-2+4) (3-2) = 2.1=2