Найти зн-ие выражения 5ac^2/a^2-9c^2*a-3c/ac при a=8,3 c=-3,6

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:34
    0
    5 ас² * а-3 с = 5 с * а-3 с = 5 с =

    а²-9 с² ас (а-3 с) (а+3 с) 1 а+3 с

    = 5 * (-3,6) = - 18 = - 18 = 7,2

    8,3+3 * (-3,6) 8,3-10,8 - 2,5