1. Упростите и найдите значение выражения:

9a²+24ab+16b² при a=4/3 b=3/4

2. Сократите дробь: x²-1/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:32
    0
    1.

    9a²+24ab+16b² = (3a+4b) ² = (3 * ⁴/₃ + 4 * ³/₄) ² = (4+3) ²=7²=49

    2.

    = (ˣ⁻¹) (ˣ⁺¹) /ₓ₊₁ = x-1.