Помогите решить систему

{3x+2y=5

-5x+2y=45

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:52
    0
    2y=5-3x; - 5x+5-3x=45; - 5x-3x=45-5; - 8x=40; x=40 / (-8) = - 5. 2y=5-3 * (-5) = 5+15=20. y=20/2=10. Ответ: (-5: 10).