Разложите на множители:

1) 81 с (2 степень) - d (2 степень) + 9c + d=

2) 25x (2 степень) - 10xy + y (2 степень) - 9=

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:30
    0
    1) 81 с^2-d^2 + 9c + d = (9c-d) (9c+d) + (9c+d) = (9c+d) (9c-d+1)

    2) 25x^2 - 10xy + y^2 - 9 = (5x-y) ^2-9 = (5x-y-3) (5x-y+3)