Решить уравнение 3,8 (х-1) - 0,2 (14-6) = 9,6-0,1 (13+50 х)

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:06
    0
    3.8x-3.8x-0.2*8=9.6-1.3-5x там где звезда это множить

    3.8x-3.8-1.6=8.3-5x

    3.8x-5.4=8.3-5x

    3.8x+5x=8.3+5.4

    8.8x=13.7

    x = 137/88 это дробь

    х = 1 целая 49/88 это тоже дробь