Айдите значение выражения 3 1/8 - 1/5 / 117

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:16
    0
    31 / 8 - 1 / 5 / 117 = 3,87329059829
  2. 10 апреля, 12:42
    0
    1) 3 1/8 - 1/5 = 3 5/40 - 8/40 = 2 45/40 - 8/40 = 2 37/40

    2) 2 37/40 : 117 = 117/40 : 117 = 1/40

    Ответ 1/40 (или 0,025)