Разложите на множители 2x^2+6x-8

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:32
    0
    2x^2+6x-8

    D = 36 + 4*8*2 = 100

    x1 = (-6 - 10) / 4 = - 4

    x2 = (-6 + 10) / 4 = 1

    Ответ: - 4; 1
  2. 15 августа, 20:32
    0
    2 х²+6 х - 8=2 (х²+3 х-4) = 2 (х+4) (х-1)