Решите 2 уравнения

1) x^2-1=0

2) x^4+2x^2-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:06
    0
    1) x^2-1=0

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1

    2) x^2=t

    t^2+2t-3=0

    D=16

    t1 = (-2+4) / 2=1

    t2=-3

    x^2=-3

    x - нету корня

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1