Найдите сумму первых пяти членов арифметической прогрессии, если а1=-5,4 d=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:52
    0
    а ₁ = - 5,4 d=0,2

    a ₅ = a₁ + 4d = - 5.4 + 4 * 0.2 = - 4.6 мы нашли пятый член

    S₅ = (a₁ + a₅) * 5 / 2 = (-5.4 + - 4.6) * 5 / 2 = - 25