Разложить квадратный трехчлен на множители

1) 4y^2-7y+1

2) x^2-x-1

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:50
    0
    1) 4y^2-7y+1=4 (y - (7 + √33) / 8) (y - (7-√33) / 8)

    D=49-16=33

    y12 = (7 + - √33) / 8

    2) x^2-x-1 = (x - (1 + √5) / 2) (x - (1-√5) / 2)

    D=1+4=5

    x12 = (1 + - √5) / 2