Решить уравнение:

49+14 (x-1) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:40
    0
    Меняем 7 (х-1) на а. Тогда

    А^2+2 а+1=0. Сокращаем по формуле, откуда а=-1.

    7 х-7=-1

    7 х=6

    Х=6/7