Tg х = 3 ctg х

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:03
    0
    Sinx/cosx=3cosx/sinx

    3cos^2x=sin^2x (:cos^2x)

    3=tg^2x

    Tgx=3^ (1/2)

    x=p/3+pk