7 класс Олимпмада 4. Сосчитай: 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10 - ... + 2002-2003-2004+2005

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:03
    0
    Ответ: 1+2-3-4+5+6-7-8+9+10 - (11) + 2002-2003-2004+2005

    Ответ: 11
  2. 15 марта, 04:30
    0
    Объединим в группы по четыре члена, начиная со второго

    2 - 3 - 4 + 5 = 0

    6 - 7 - 8 + 9 = 0

    10 - 11 - 12 + 13 = 0

    и т. д ...

    2002 - 2003 - 2004 + 2005 = 0

    Всё по нулям, но остается первое слагаемое