Решите систему уравнений

(x+2) ^2 + (y-1) ^2 = x^2+y^2+5

3*y+x = 28

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:33
    0
    (x+2) ^2 + (y-1) ^2=x^2+y^2+5

    3y+x=28

    3y+x=28

    x=-3y+28

    (x+2) ^2 + (y-1) ^2=x^2+y^2+5

    x^2+4x+4+y^2-2y+1-x^2-y^2-5=0

    4x+5+y^2-2y-y^2-5=0

    4x-2y=0

    4 * (-3y+28) - 2y=0

    -14y+112=0

    y=112/14

    y=8

    3y+x=28

    3*8+x=28

    x=4
  2. 22 июня, 09:16
    0
    (x+2) ^2 + (y-1) ^2=x^2+y^2+5, 3*y+x=28

    x = 4, y = 8;