Решить уравнение:

а) (2 х-7) ^2-7∙ (7-4 х) = 0;

б) (2 х-1) (4 х^2+2 х+1) - (2 х+5) (4 х^2-7) = 27+х^2;

в) (3 х-1) ^2 - (3 х-1) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:51
    0
    А) (2 х-7) ^2-7∙ (7-4 х) = 0;

    4 х^2 - 28x+49-49+28x=0

    4 х^2=0

    х^2=0
  2. 12 сентября, 15:59
    0
    А (2-7) 2-7 умножить (7-4) равно 0