Упростите выражение

5 (2 х-3) + 10

5a + (а-4) - (2 а-3)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:01
    0
    10x - 15 + 10 = 10x - 5 = 5 (2x - 1)

    5a + a - 4 - 2a + 3 = 6a - 2a - 1 = 4a - 1
  2. 22 мая, 10:30
    0
    5 (2x-3) + 10=10x-15+10

    5a + (a-4) - (2a-3) = 5a+a-4-2a+3=4a-1