Найдите значение производной функции y=x²-x в пункте:

а) ½

б) 1

в) - ½

г) x0

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:57
    0
    У = х^2 - Х

    у ' = 2 х - 1

    1) 1/2

    2 • 1/2 - 1 = 1 - 1 = 0

    2) 1

    2 • 1 - 1 = 2 - 1 = 1

    3) - 1/2

    2 • (- 1/2) - 1 = - 1 - 1 = - 2

    4) 0

    2 • 0 - 1 = - 1