Разложите на множители:

х^2-15

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:38
    0
    Решаем, как квадратное уравнение

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-15) = 4+60=64=8^2

    находим корни:x = (-b+sqrtD) / 2a? подставляем, получаем: x=5, x=-3

    в формулу a * (x-x1) * (x-x2) = подставляем 1 * (x-5) * (x - (3))

    ответ: (x-5) * (x+3)
  2. 25 марта, 23:10
    0
    Х^2-15 = (х-✅15) (х+✅15) по формуле разности квадратов