Разложите на множители подробно! 3 х2-5 х-2

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:21
    0
    3x^2-5x-2=0 D=25+24=49=7^2. x1 = (5+7) / 6=2. x2 = (5-7) / 6=-1/3

    3x^2-5x-2=3 * (x-2) * (x+1/3) = (x-2) * (3x+1)