1. Раскройте скобки и упростите 4a + (2b-3a) - (5b+2a)

2. Решите уравнение 4x - (6-x) = - 16

3. Запишите три последовательных числа, кратных 4, если большее из них равно 4k.

4. Расстояние между пристанями S км. Сколько времени нужно теплоходу, чтобы пройти по реке туда и обратно, если скорость теплохода в стоячей воде a км/ч? Составьте выражение для решения задачи и найдите его числовое значение при S = 49,5; a = 25; m = 2,5.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:17
    0
    1) = 4a+2b-3a-5b-2a=-a-3b

    2) = 4x-6+x=-16

    5x=-10

    x=-2