Расстояние между двумя пристанями 56 км, сколько времени надо теплоходу чтобы пройти по речке туда и обратно, скорость в стоячей воде - 32,5 км/час, скорость течения реки - 2,5 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:33
    0
    Решение:

    32, 5 + 2,5 = 35 км/ч скорость по теч.

    32,5 - 2,5 = 30 км/ч скорость прот. теч.

    56/35 = 1,6 часов по теч.

    56/30 = 1 ц. 13/15 часов прот. теч.

    1,6 + 1 ц. 13/15 = 3 ц. 7/15 ч. туда и обратно

    Ответ: за 3 ц. 7/15 ч. (3 ч. 28 мин.).