1. График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках Е (0; -36) и F (4; 0). Найдите значения k и b.

2. Решите систему уравнений

3. Решите уравнение + - 12x+4y+40=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:05
    0
    точка Е. - 36=kx0+b, следовательно, b=-36

    точка F. 0 = kx4 - 36, следовательно, k=9

    2.2x-y=1 / домножить на 6

    7x-6y=26

    12 х-6 у=6

    7 х-6 у=26, теперь вычитаем из первого выражения второе

    12 х-6 у-7 х+6 у=6-26

    5 х=-20

    х=-4

    у=-9