Разложите на множители выражение:

(x-y) (x+y) + 2 (x+3y) - 8

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:49
    0
    (x - y) (x+y) + 2 (x+3y) - 8 = x² - y²+2x + 6y - 8 = (x² + 2x + 1) - (y² - 6y + 9) =

    (x+1) ² - (y - 3) ² = (x+1 - y+3) (x+1+y - 3) = (x-y+4) (x+y - 2).