Моторная лодка проплыла некоторое расстояние по течению реки за 2 часа. а плот за 8 часов. Какое время затратит лодка на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:39
    0
    Пусть S км проплыла лодка за 2 часа, тогда S/2 км/ч скорость лодки по течению.

    S/8 км/ч скорость течения.

    S/2 - 2*S/8 = S/2 - S/4 = S/4 км/ч скорость лодки против течения

    S : S/4 = 4 ч потратит лодка на обратный путь.