Найдите сумму квадратов корней уравнения x2 (x+5) - (x+5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:40
    0
    X² (x+5) - (x+5) = 0

    (x+5) (x²-1) = 0

    (x+5) (x-1) (x+1) = 0

    x₁=-5, x₂=1, x₃=-1

    (-5) ²+1² + (-1) ²=25+1+1=27