Приведите данное выражение к многочлену стандартного вида: 2x (x-4) (x+2) + (x+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:39
    0
    2x (x-4) (x+2) + (x+1) ²=2x (x²-4x+2x-8) + (x²+2x+1) = 2x³-8x²+4x²-16x+x²+2x+1=2x³-3x²-14x+1