Число 56 разложили на два слагаемых так, чтобы 1/3 первого слагаемого была равна 1/4 второго.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:48
    0
    Х+у=56; = > у=56-х

    х/3=у/4; = > 4 х=3 у; = > 4 х=3 (56-х) ; = > 4 х/3+х=56; = > (4+3) х/3=56; = > 7 х=56*3; = > х=8*3=24;

    у=56-24=32