представьте число 5 в виде суммы двух положительных слагаемых так, чтобы произведение первого слагаемого и куба второго слагаемого было небольшим.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:42
    0
    1+4=5

    1*4^3=1*64=64

    2+3=5

    2*3^3=2*27=54

    3+2=5

    3*2^3=3*8=24

    4+1=5

    4*1^3=4*1=1

    следовательно 4+1